Воскресенье, 28.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ с.Кузовлево Лев-Толстовского района Липецкой области!

Меню сайта
Статистика
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа

Главная » 2023 » Декабрь » 11 » Советник на связи. 9 декабря - День Героев Отечества
13:11
Советник на связи. 9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

Традиция чествовать граждан, которые своими ратными подвигами принесли стране почет и славу, возникла в XVIII веке. Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Он стал высшей наградой Российской империи, которой удостаивались военнослужащие русской армии за доблесть, мужество и отвагу, проявленные в бою, а также за выслугу в воинских чинах. Ежегодно 9 декабря Россия воздавала почести георгиевским кавалерам вплоть до революции 1917 года. Много лет спустя, в 2000 году, ордену был возвращен статус высшей военной награды Российской Федерации. Фактически день Героев Отечества объединяет в себе три эпохи.

В советские времена высшей степенью отличия было звание Героя Советского Союза, установленное в апреле 1934 года.

Сегодня мы отдаем дань уважения соотечественникам, которые не щадя своих жизней защищали нашу Родину, и чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров орденов Святого Георгия и Славы.

В преддверии памятного дня, 8 декабря, обучающиеся МБОУ с.Кузовлево торжественно возложили цветы к обелиску погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Также 8 декабря учащиеся начальных классов посмотрели мультфильм, посвященный этому памятному дню.

Также 8 декабря в 8 классе проведен урок Мужества, посвященный Дню Героев Отечества, «Героями не рождаются, героями становятся». На уроке вспоминали героев земли Российской: Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Георгия Константиновича Жукова и других славных сынов Отечества.

✔Отдельной темой стали герои нашего времени – участники Специальной военной операции. На общешкольной линейке почтили минутой молчания погибшего при исполнении воинского долга на территории ДНР нашего выпускника Томчина Владимира. Указом Президента Российской Федерации прапорщик Томчин Владимир Юрьевич посмертно награжден Орденом Мужества за проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции. К памятному стенду были возложены цветы.

✔Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут равняться на таких Героев–спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГероиОтечества #НавигаторыДетства48

  

  

Просмотров: 38 | Добавил: Aдминистратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
www.schools48.ru
Баннеры



Президент России


Управление образования и науки Липецкой области

Администрация Лев-Толстовского муниципального района

ГосУслуги

Емис

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов


ФИПИ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБОУ с.Кузовлево © 2024
Бесплатный хостинг uCoz